Зачем нардеп опубликовал видео-свидетельство сепаратизма командиров Нацгвардии

Народный депутат от БПП, боец полка «Азов» Олег Петренко на своей странице в Facebook опубликовал видео поддержки сепаратизма со стороны некоторых командиров Национальной гвардии. Зачем Белецкий взялся за сепаратистов в Нацгвардии?

Накануне народный депутат  и лидер «Азова» Андрей Билецкий обвинил руководство Национальной гвардии Украины в коррупции и поддержке сепаратизма.


Скандал, вызванный Андреем Билецким в Нацгвардии, явно политический подтекст и может касаться положения полка "Азов" в системе "силовиков"

В отечественной политике действует старое правило: если кто-то неожиданно превратился в правдоруба, ищи, кто его обидел. Неожиданное заявление нардепа Андрея Белецкого, основателя полка "Азов" и лидера партии "Национальный корпус" о проблемах в Нацгвардии, похоже, именно из этой оперы. "Я не могу больше молчать о ситуации в Национальной гвардии Украины. Ситуация абсолютно ненормальная для третьего года войны - на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция. Мы уже имеем доказательства того, что эта система ворует каждую третью гривну. Вскоре я буду готов обнародовать эти факты ", - заявил он.

В частности, Белецкий обвинил командира Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, полковника Александра Голякова в сепаратизме. "В феврале 2014 он под флагами" Партии Регионов "создавал Криворожский Антимайдан и призвал людей записываться в" Криворожский гвардию ". Пример другого характера - полковник Юрий Колмык, заместитель командира воинской части 3057. Во время наступления российских войск в Крыму и на Донбассе этот офицер активно включился в соцсетях тем, кто пропагандировал "ДНР" и присоединения к России. Его заместитель, майор Юрий Задерин, в соцсетях голосовал за создание Новороссии, поддерживал Путина и действия "Беркута" на Майдане ", - отмечает Белецкий. 

Национальная гвардия уже обратилась в военную прокуратуру и СБУ с просьбой проверить факты, изложенные Билецким. При этом в пресс-службе сообщили, что с начала 2017 года до Главного управления Нацгвардии не поступало никаких документов от Белецкого по поводу информации, указанной в данной публичном заявлении.

Главный вопрос и заключается в том, почему раньше Белецкий, чье подразделение входит в состав Нацгвардии с осени 2014 года, не рассказывал о сепаратистов и коррупцию. Очевидно, речь идет о политических предпосылках таких действий. Может это, например, быть как-то связано с началом конкурса по избранию председателя Нацполиции? А что если допустить, что кому-то нужно, чтобы СМИ перемывали косточки руководству Нацгвардии, а не присматривались к конкурсантам на руководителя Национальной полиции.

Впрочем, реальным представляется и другой вариант, при котором нардеп "азовец" ввязался в войну внутри Нацгвардии, конечная цель которой пока не совсем понятна. В таком случае скоро мы услышим новые громкие заявления, в том числе и обвинения в ответ на обвинения. Уже сейчас некоторые эксперты акцентируют на том, что на "передке" воюют ВСУ, а не нацгвардийци, напоминают Билецкому скандалы с участием "Азова" и его гражданского корпуса, или клюют за полученную оружие от Арсенена Авакова.  

Существует и еще одно объяснение действиям главного "Азовцы": после того, как руководство Вооруженных сил публично заявил, что военные-контрактники получили возможность прерывать контракт, у нас в ближайшее время могут возникнуть кадровые проблемы на фронте. По крайней мере, об этом уже много говорят и пишут. Здесь стоит Нагато, что "Азов" увели из «передка» еще осенью 2015 года. И даже вероятно, что Белецкий решил заявить о себе, чтобы его полк после более чем годового перерыва вернули на линию разграничения. А если не получится, воспользоваться отказом для нового витка кампании "государство притесняет добровольцев".

По материалам: Страна, Депо

Добавлено: 16-01-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх