Запорожский облсовет с Prozorro сэкономил 14,7 млн. грн. бюджетных средств

Общая сумма экономии бюджетных средств коммунальными заведениями, учреждениями и предприятиями Запорожского областного совета по итогам внедрения системы Prozorro в 2016 году (за период с 01 мая) составила 14,7 млн. грн. или 17,3% от запланированных сумм.  

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, положительным моментом является активность коммунальных учреждений и заведений в применении электронной системы закупок. Так, если в мае систему использовали только 13 учреждений, то в ноябре их число возросло до 67.

Одним из лидеров внедрения электронной системы закупок является Запорожский областной противотуберкулезный диспансер. Учреждение проводит закупки по системе Prozorro с марта. За это время проведены закупки продуктов питания, медикаментов, строительных материалов с экономией более 1,0 млн.грн., или около 30% от запланированной суммы.

Благодаря проведению закупок в соответствии с электронной системой Prozorro областная клиническая больница за 8 месяцев 2016 года сэкономила 1,6 млн.грн., или на 28,3% меньше заявленных сумм.

Областной клинической психиатрической больнице благодаря применению электронной системы Prozorro удалось сэкономить 1,2 млн.грн., или 23,3%.

Областная инфекционная больница закупила продукты питания и медицинское оборудование с экономией 534,9 тыс.грн., или на 18,7% ниже плановой суммы.

Запорожское областное патологоанатомическое бюро сэкономило 456,5 тыс.грн., или 20%.
Добавлено: 16-01-2017, 14:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх