В Запорожье задержали домушника, обворовавшего более 20 домов

Правоохранители задержали серийного квартирного вора, который с февраля прошлого года обворовал более 20 частных домов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с февраля 2016 года в Коммунарское отделение полиции поступали заявления от хозяев частных домов. Неизвестный в дневное время суток путем повреждения металлопластикового окна проникал в дом и похищал золотые украшения, деньги и технику.

После тщательно проведенных осмотров мест происшествия в некоторых домах были изъяты следы обуви. Стало понятно, что это дело рук одного и того же человека. А во время проверки возможных мест сбыта похищенного имущества, оперативники получили информацию о возможной причастности к кражам 31-летнего местного жителя. Сотрудники криминальной полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчине была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Ранее неоднократно судимый злоумышленник присматривался к дому, заглядывал в окна, звонил в звонок. Лишь удостоверившись, что хозяева отсутствуют, «шел на дело». Общий размер причиненного ущерба устанавливается. Часть имущества изъята правоохранителями и возвращена законным владельцам.

Во время проведения досудебного расследования была доказана причастность злоумышленника к совершению 8 краж на территории района. Все уголовные производства были направлены в суд с обвинительными актами для рассмотрения. В течение января 2017 года правоохранителями доказана причастность задержанного к совершению еще 14 краж из домовладений граждан на территории Коммунарского района.
 
Добавлено: 17-01-2017, 15:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх