Брыль: «ОГА будет держать на особом контроле все вопросы обновления запорожского аэропорта»

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось совещание по вопросам реализации проекта строительства пассажирского терминала на территории Запорожского аэропорта.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил представитель ООО «Транс-аэрохендлинг» Алексей Пляс, обновленный терминал запорожского аэропорта будет занимать 12 тысяч квадратных метров и рассчитан на 600 человек в час. Сейчас проведение необходимых экспертиз вышло на завершающую стадию. Все замечания и недостатки, указанные в экспертизе, были устранены. Единственный вопрос, вызвавший определенные задержки, – требования ООО «УкрБудЕкспертизи» усилить конструкции терминала аэропорта до сейсмических норм семибалльной зоны, тогда как ранее эти требования ограничивались трехбалльной нормой. Поэтому сразу после получения экспертизы заказчики могут проводить конкурс и начинать работы. Получение документов планируется до конца февраля текущего года, однако очень важно выполнить все работы с учетом требований пограничников, авиа- и других служб аэропорта.

- Облгосадминистрация будет держать на особом контроле все вопросы обновления аэропорта в областном центре. Это касается не только строительства нового терминала Международного аэропорта Запорожье, но и обновления взлетно-посадочной полосы. Также очень важным остается вопрос привлечения инвесторов и новых авиакомпаний. В прошлом году с Запорожьем начали работать турецкие авиалинии, что сразу отразилось на развитии воздушных ворот региона. На будущее мы имеем несколько потенциальных инвесторов, которые готовы с нами сотрудничать при условии начала обновление аэропорта, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
 
Добавлено: 18-01-2017, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх