На комитете по нацбезопасности Савченко обвинили в госизменеи в срыве поставок летального оружия из США

Член депутатской фракции БПП Иван Винник заявляет о совершении внефракционным депутатом Надеждой Савченко уголовного преступления по факту совершения умышленных действий в ущерб территориальной целостности и суверенитета Украины. Винник предложил исключить Савченко из комитета по нацбезопасности по факту измены

Член депутатской фракции БПП Иван Винник заявляет о совершении внефракционным депутатом Надеждой Савченко уголовного преступления по факту совершения умышленных действий в ущерб территориальной целостности и суверенитета Украины.

Соответствующее обращение в Службу безопасности Украины он объявил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны 18 января.

Винник просит СБУ открыть уголовное производство по Савченко за государственную измену.

"Хотел бы обратиться к представителям СБУ и сделать заявление об уголовном правонарушении по факту совершения умышленных действий в ущерб территориальной целостности и сувернитету, национальной безопасности Украины по предварительной квалификации по статье 11 – государственная измена. Факт производства вы обязаны зарегистрировать", – сказал он.


Он обвинил ее в переговорах с террористами и в подигрывании врагу Украины.

Также Винник предложил исключить Савченко из комитета нацбезопасности.

"Я готова защищаться перед судом, перед кем угодно. Я не нарушала никаких законов Украины", - отметила в свою очередь Савченко.

Народный депутат Надежда Савченко стала причиной того, что США отказались поставлять Украине летальное оружие.

Об этом в ходе заседания комитета по госбезопасности и обороны заявил народный депутат, глава комитета Сергей Пашинский, передает корреспондент "Вестей".

В ходе заседания обсуждался ряд вопросов. в том исле - исключение Савченко из состава комитета.

"Я много часов провел, обсуждая ряд вопросов в США, в том числе в вопросе поставок летального оружия. И знаете, что послужило причиной их отказа? Ваша позиция", - заявил Пашинский Савченко, намекая на контакты нардепа с сепаратистами ЛДНР.

"Вы сейчас в чем меня обвиняете?", - уточнила Савченко.

"Ни в чем я Вас не обвиняю", - ответил Пашинский.

По материалам:  УП, 112.ua, Вести
Добавлено: 18-01-2017, 16:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх