Причины и мнения о закрытии фабрики Порошенко в Липецке

Своё мнение об этом высказали депутаты Чумак и Грынив

Народный депутат Украины, глава фракции Блок Порошенко Игорь Грынив заявил, что президент Украины Петр Порошенко может и не знать о приостановлении работы Липецкой фабрики корпорации "Рошен".

Об этом он сказал в комментарии парламентскому корреспонденту.

По словам самого Грынива, он не владеет полнотой информации по этому поводу, однако он не исключил что Петр Порошенко может и не знать об этом.

Грынив подчеркнул: "Я не владею ситуацией, но как вы помните, Президент сейчас не контролирует деятельность этой фабрики. Я думаю, что это и для него может быть (сюрпризом. - Ред)".

Напомним, что 20 января корпорация "Рошен" заявила, что приостанавливает работу Липецкой фабрики. 

Народный депутат Украины Викор Чумак (внефракционный) считает, что закрытие Липецкой фабрики - это "правильное политическое решение, принятое под влиянием негативной экономической ситуации.

Об этом он заявил в комментарии парламентскому корреспонденту Цензор.НЕТ. 


Чумак заявил: "Я не знаю, я не могу сказать какие причины, но я в принципе думаю, что как экономические, так и экономические. Наверное, что экономические - это то, что она там постоянно находится под экономическими санкциями и штрафами. Это уже могло достать и Петра Алексеевича. И скорее всего, это, без сомнения политические причины. Потому что Липецкая фабрика была притчей во языцех. Все про нее говорили, что нельзя иметь бизнес в стране-агрессоре. Ну вот и все".

"Наконец-то плохая экономическая ситуация подтолкнула его принять правильное политическое решение", - резюмировал он. 

А в пресс-службе корпорации Roshen телеканалу подтвердили информацию о закрытии фабрики в российском Липецке. Пресс-секретарь компании Катерина Македонская сообщила, что подобное решение было принято по экономическим и политическим причинам. 

"Если говорить более подробно, то закрытие планируется на конец апреля этого года, под закрытием имеется в виду полная консервация производственных и инфраструктурных объектов. Начиная с 2013 года производство сократилось в три раза. Сократился ассортимент продукции. Велась активная дискредитация деятельности фабрики СМИ, оказывалось давление в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой фабрики.

Были массовые сокращения персонала и сейчас 700 человек, которые остались, уже проинформированы о таком решении. На фабрику наложен арест следственным комитетом РФ, что делает невозможным ее продажу, в связи с необоснованными обвинениями по поводу налогов. Фабрика закроется, имущество законсервируется. В таком состоянии она будет находиться", - рассказала пресс-секретарь.


По материалам: Цензор.Нет,  "112 Украина" 
Добавлено: 20-01-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх