Десять главных цитат инаугурационной речи президента Трампа (ФОТО + ВИДЕО)

Как проходила инаугурация Трампа и мероприятия, посвященные ей. Главный месседж: «Мы делали другие страны богатыми, пока величие Америки испарялась»

45-й президент США Дональд Трамп официально вступил в должность, пишет Главком.

20 января 2017 новый глава государства принял присягу и произнес первый спич продолжительностью в 20 минут. Инаугурационные речи американских президентов долго цитируют СМИ. Но пресса также любит упрекать президентам в случае несоблюдения озвученных в этот ответственный момент обещаний.


На этот раз речь нового главы Белого Дома была наполнена не столько конкретными планами, сколько пропитана критикой предыдущей команды. «Мы снова сделаем Америку большой! .. Америка - превыше всего!», - Амбициозно заявил Трамп. «Вашингтон расцветал, а обычные люди страдали .. Матери и дети страдают от бедности, нынешняя система образования не дает возможности молодым и красивым студентам ее получить. Эти все американские проблемы остаются в прошлом », - обещает новый руководитель США.

Определенным образом такая торжественная речь была ответом предшественнику. Ведь накануне инаугурации Трампа во время своей последней пресс-конференции в качестве главы государства Барак Обама дипломатично посоветовал своему преемнику прислушиваться к советам советников.

Всю торжественную церемонию вхождения в должность президента сопровождали акции протеста анархистов и сторонников левых движений, против которых полицейские применили слезоточивый газ. На расстоянии нескольких километров от места инаугурации протестующим даже удалось сокрушить несколько витрин магазинов. А еще раньше столкновения с полицией произошли у здания Национального клуба печати в Вашингтоне, где проходило мероприятие сторонников Дональда Трампа.



Протесты были вполне ожидаемыми. Социологический опрос, накануне было проведено по заказу ABC News и Washington Post, свидетельствует, что новоизбранному главе государству доверяет не более 40% граждан США. А это является самым низким показателем после президента Ричарда Никсона, который пришел к власти в 1974 году, однако очень быстро потерял поддержку сограждан и был вынужден уйти в отставку. Отдельные эксперты и Трампу предсказывают подобное бесславное завершение президентства . Однако сегодня он на коне.

10 самых ярких цитат инаугурационной речи 45-го президента США Дональда Трампа:


Вашингтон расцветал, а простые люди страдали

Мы передаем власть от Вашингтона вам, обычным людям ... Вместе мы определим курс Америки и мира на много лет вперед. Вашингтон расцветал, а простые люди страдали. Истеблишмент защищал себя, а не граждан. Их победы были не вашими победами. Сейчас все изменится. Не имеет значения, какая партия у власти, имеет значение, чтобы правительством руководил народ. Сегодня исторический день, когда люди вернули руководство страной себе.

Бедности - бой!

Государство существует для того, чтобы обслуживать своих граждан. Но сегодня матери и дети страдают от бедности, система образования такова, которая не дает возможности молодым и красивым студентам получить образование. Эти все американские проблемы остаются в прошлом.

Америка - превыше всего!

Мы выдаем новый декрет, должны услышать все. С сегодняшнего дня Америка будет больше всего ! Каждое решение о налогах, внешнюю политику, миграцию приниматься в пользу американских семей, чтобы компании не переносили места производства в другие страны. Я никогда не оставлю вас!


Американской мечты быть!

Америка снова начнет побеждать. Она будет такой, какой она никогда не была раньше. Мы защитим наши границы, вернем благополучия и вернем американскую мечту!

Вернуть производство в США

Мы потратили миллиарды долларов за рубежом на инфраструктуру других стран. А у нас фабрики закрывались, оставляя людей без работы. Это все в прошлом.

Покупай американское

Мы будем придерживаться двух правил: покупай американское и нанимай на работу американцев.

Мы уважаем интересы других стран

Мы будем уважать право других стран, которые заботятся о своих интересах. Мы формировать новые альянсы, бороться с терроризмом, который хотим искоренить с лица земли.



Америка единственная

Мы - единая нация. Боль людей является нашей болью, их успехи являются нашими общими успехами. Многие десятилетия мы развивали индустрию других стран, не защищали нашу, защищали границы других, не защищали границы нашей страны. Когда Америка объединена, ее не остановить.

Америка защищена Богом

Не должно быть никакого страха, мы всегда будем защищены военными и полицейскими. И мы будем защищены Богом.



О новой американской мечте

Мы должны мечтать о большом, всего за все время. У нас не будет политиков, которые только говорят, обещают и ничего из обещанного не выполняют. Время на пустые разговоры закончился, пришло время действий. Не позволяйте никому говорить, что это невозможно выполнить. Мы не несем краха. Мы готовы развивать технологии завтрашнего дня. Нас всех объединяет свобода и большой флаг.

В начале выступления Дональда Трампа начался дождь, который участники торжеств назвали символом того, что правление президента будет благословенным . 


Михаил Глуховский

По материалам: 112.tv

Добавлено: 21-01-2017, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх