Как получить льготную карту "Українці разом" ветеранам АТО

Карта "Українці разом" дает скидки для участников АТО в магазинах, на отдыхе и в общественном транспорте. Кто именно ее может получить и какие еще преимущества он имеет – смотрите в сюжете.


Пластиковая карта "Українці разом" предоставляет ветеранам льготы по всей Украине. Владельцам карты предоставляют скидки в торговых сетях, медицинских центрах, дешевле становятся путешествия через частных перевозчиков.

Перед тем, как выдать льготное удостоверение, человека серьезно проверяют – владелец карточки действительно заслужил статус участника боевых действий или нет. Получить карту можно заполнив анкету на сайте Ukrazom.org или позвонив на горячую линию.

Право на льготы имеют не только участники АТО.

По свидетельству о смерти или непосредственному документу, подтверждающему это, семья погибшего имеет право получить две льготные карточки. То есть одна карта предоставляется родителям погибшего героя, а другая – для жены или для мужа,

– пояснил председатель правления ПО участников АТО "Українці разом" Руслан Руденко.

На самой карте, кроме номера, есть еще и магнитная лента. Поэтому организация предложила властям интегрировать ее в общую систему электронных билетов, введение которой анонсируют по всей стране.

Карточек "Українці разом" сейчас выдали почти 50 тісяч. Растет и количество компаний партнеров, предоставляющих скидки ветеранам и их семьям.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 21-01-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх