Почему Лукашенко поручил искать замену российской нефти

Лукашенко отметил, что соответствующие вопросы обсуждались еще в конце прошлого года

Сокращение поставок российской нефти в Беларусь должно быть замещено альтернативными вариантами.

Об этом заявил в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Мы договаривались, что в ближайшее время вы мне доложите о ситуации в нефтегазовом комплексе страны, особенно в связи с поведением России. По нашим договоренностям и соглашениям, ранее заключенным, которая у нас ситуация? Мы ничего не скрываем от людей. Скрывать, я думаю, не надо. Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами », - заявил он, обращаясь к вице-премьера Владимира Семашко.

Лукашенко отметил, что соответствующие вопросы обсуждались еще в конце прошлого года: «И мы эти альтернативные варианты не просто обрабатывали. Мы испытали некоторые, уже испытали на практике, доставляя нефть из Черного и Средиземного морей на наши нефтеперерабатывающие заводы, чтобы на практике посмотреть, как это будет выглядеть экономически ».

«Поэтому я хотел бы услышать, как здесь обстоят дела. Как продвигается переговорный процесс сегодня с Российской Федерацией и на перспективу, чтобы определиться, как нам действовать дальше. Ну и по нефтедобыче в Беларуси », - добавил президент.

По материалам: Главком
Добавлено: 21-01-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх