Экс-депутат Госдумы РФ Пономарев открыл бизнес в США и будет добывать нефть и газ в Украине

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев полгода тому назад создал компанию Trident Acquisitions в США со штаб-квартирой в Нью-Йорке, которая, по его словам, занимается инвестициями в энергетическую, сельскохозяйственную и нефтегазодобывающую сферы Украины.

Теперь экс-депутат Госдумы РФ намерен добывать нефть и газ в Харьковской, Полтавской и Одесской областях Украины.

Об этом он сообщил в интервью Цензор.НЕТ.

По словам Пономарева, сегодня он живет в Украине, но имеет российское гражданство, и просить украинское не собирается. "Не вижу смысла. У меня есть вид на жительство - этого достаточно. Я российский гражданин", - говорит экс-депутат Госдумы РФ.

В то же время Пономарев регулярно летает в США, поскольку полгода тому назад обзавелся там бизнесом.

"Я там снимаю дома - в Вашингтоне и в Калифорнии. Создал компанию (Trident Acquisitions) с американскими инвесторами, с американскими директорами. Штаб-квартира в Нью-Йорке находится", - отмечает Пономарев.

На вопрос, чем занимается компания, отвечает: "Инвестициями в Украину. Мы начали лишь полгода назад, поэтому еще не могу многого рассказать. Инвестируем, во-первых, в энергетику; во-вторых, в сельское хозяйство. Но начинаем с нефтегазодобычи... Во-первых, Донецко-Днепровская впадина - это Харьковская и Полтавская области; во-вторых, Одесская область - шельф Черного моря", - отметил Пономарев.

При этом в планах Пономарева все еще остается возвращение в российскую политику.
Добавлено: 24-01-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх