Количество пострадавших в результате схода лавины на отель в Италии растёт: боль о пережитом

Жертвами схода лавины на отель в Италии стали 7 человек. Ели снег и сосали лед: пострадавшие в накрытом лавиной итальянском отеле рассказали о пережитом.

Лавина засыпала снегом отель в Италии

Жертвами схода лавины на отель Rigopiano в регионе Абруццо в Италии стали 7 человек. Об этом сообщает итальянский телеканал.

"Тело женщины - седьмой жертвы схода лавины на гостиницу Rigopiano в Италии обнаружили в понедельник итальянские спасатели", - сказано в сообщении.

Вчера, 22 января, из-под снега спасатели вытащили тело мужчины.

Отметим, что спасатели уже обнаружили выжившими девять человек. Пропавшими без вести считаются 23 человека.

Напомним, 18 января в Италии снежная лавина полностью накрыла отель Rigopiano di Farindola, спровоцированная, вероятно, сильными землетрясениями. Из-за сложных метеоусловий спасатели в течение нескольких часов пытались добраться до отеля. По данным менеджмента отеля, во время трагедии в здании находились 35 человек - туристы и персонал. Спасатели говорят, что его завалило около 120 тысячами тонн снега.


Выжившие в здание отеля Rigopiano в итальянской коммуне Пескара, который накануне накрыла снежная лавина, рассказали о том, как ждали помощи под завалами.

Об этом сообщается со ссылкой на иностранные СМИ.

Джорджия Галасси, 22 года

Галасси была в отеле вместе со своим молодым человеком по имени Винченцо Форти, ему также удалось спастись. По ее словам, в момент схода лавины они находились в холле отеля — из-за происходивших в тот день землетрясений они решили уехать. После схода лавины зал оказался поделен на несколько "клеток", в которых оказались заперты люди.

"Все обрушилось на нас, больше я ничего не поняла. <…> Мы оказались абсолютно отрезаны и не слышали ни звука. Наши голоса громыхали; Винченцо мне объяснил, что это эффект от снега, своего рода резонатор. Было ощущение, будто я закрыта в ящике, и снег сверху скрывал любой звук. Я ничего не слышала все это время, только голоса, которые раздавались внутри", - поделилась она.

По словам Джорджии, они были рядом с девушкой, которая пыталась найти своего парня, и еще с одним мужчиной из Рима, которого ударило бревном по руке и которому было очень больно.

"Но прежде всего мы поддерживали связь с женщиной, которая была с сыном и искала голосом дочь", - добавила она.

Девушка отметила, что худшим стал второй день.

"Мы были заперты в коробке, не понимая, сколько времени прошло. Мы не слышали звуков снаружи. Мы сосали лед и так утоляли жажду, но мы не ели, сил и надежд становилось все меньше. Винченцо нас подбадривал, и в конце концов вынудил продолжать бороться, пока не прибыла помощь. [Услышав звуки снаружи,] мы начали стучать в потолок со всех сил. Они стали нас звать. Я сразу крикнула: "Я Джорджия и я жива!" Это лучшее, что я когда-либо говорила", - подытожила пострадавшая.

Винченцо Форти, 25 лет

"Я остался без обуви. На мне были леггинсы, которые одолжила мне девушка. В один миг мы оказались втроем на одном квадратном метре. Мы сидели обнявшись и ели снег. Где-то рядом мы слышали голоса еще одного парня и голоса детей, но общаться с ними не получилось. Было очень страшно, мы молились", - рассказал он.

Франческа Бронци, 28 лет

Ее молодой человек Стефано Феньелло находился рядом с ней, он числится пропавшим без вести.

"Это было тесное место, вызывающее клаустрофобию. Я не могла встать на ноги. […] Хуже всего была жажда. Я все время смачивала губы грязным льдом и снегом", - делится пережившим женщина.

Адриана Парете, 43 года

Ее муж, в момент схода лавины находившийся снаружи, был найден живым на следующий день после случившегося. Она оказалась заперта вместе с сыном Джанфилиппо; дочь Людовика находилась в соседнем отсеке. Все трое выжили.

"Я сразу обняла его [Джанфилиппо]. Думаю, мы так и сидели обнявшись все это время, день и ночь", - рассказала она.

Как сообщал "Обозреватель", снежная лавина, которая 18 января сошла в итальянской провинции Пескара, замуровала 22 гостя и персонал в отеле Rigopiano.

По материалам: 112.ua, Обозреватель
Добавлено: 24-01-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх