Запорожские правоохранители задержали мошенников, которые щедро раздавали в аренду чужое жилье

Правоохранители ликвидировали группу мошенников, которые перед новогодними праздниками раздавали в аренду чужие элитные коттеджи.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, совместная спецоперация ГУНП Украины в Запорожской области, прокуратуры области, СБУ и Приднепровского управления киберполиции завершилась ликвидацией группы мошенников. Выяснилось, что кроме поставленных на поток мошеннических сделок, за ворами тянется целый ряд других преступлений, среди которых фальшивомонетничество, подделка документов и незаконный оборот оружия.

В конце декабря в полицию стала поступать информация от обманутых граждан, которые через сеть Интернет арендовали жилье по всей территории Украины, в том числе и для празднования Новогодних праздников в Карпатах, Киеве и т.д. Неизвестные мошенники брали предоплату за аренду элитного жилья, которое действительно существовало, но никогда им не принадлежало. Предварительно, сумма ущерба, нанесенного доверчивым гражданам, достигла сотен тысяч гривен.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что мошенники снимают с банковских карт добытые преступным путем деньги в Запорожье и Кривом Роге. Установив место администрирования Интернет объявлений, которое находилось в Днепропетровской области, правоохранители задержали трех злоумышленников в Кривом Роге. Во время обыска здания было обнаружено и изъято компьютерное оборудование, идентифицированы телефонные аппараты и СИМ-карты, задействованные в преступных сделках.

Кроме того были обнаружены 21 500-гривневая купюра с признаками подделки, элементы оснастки и оборудования для их изготовления. Впрочем фальшивомонетчики не ограничивались изготовлением денег. Правоохранители нашли и изъяли паспорта граждан Украины, технические паспорта на автомобили, удостоверения сотрудников силовых структур, бланки, печати и штампы с явными признаками подделки. Ко всему, в помещении находились четыре пистолета и около восьмидесяти патронов к ним.
Добавлено: 26-01-2017, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх