Судьба "Оппоблока" в руках Кремля? - Казанский о тех, кто решают судьбу прокремлевской партии

Журналист и блогеррассказал, как Левочкин и кум Путина Медведчук решают судьбу прокремлевской партий, отобрав права на нее у Ахметова

Донецкий олигарх Ринат Ахметов не желает иметь меньше 50% контроля над партией "Оппозиционный блок", из-за чего политическая сила может развалится на разные образования. Об этом пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Стало известны детали "подковерных разборок" в "Оппозиционном блоке" и вероятного будущего раскола этой партии на два проекта - партию Левочкина и партию Ахметова, пишет Казанский на своем аккаунте в Facebook, ссылаясь на свой блог.

По словам блогера, до этого периода двое этих олигархов могли управлять проектом "Оппоблок" в формате 50/50. Однако отныне люди из Кремля настойчиво "попросили" их приютить к себе третьего партнера - кума Путина - Виктора Медведчука "Под его контроль должно перейти 30 процентов партии", - отметил журналист.

"Ахметовские на это согласия не дают. Ахметов жестко выступает против нового разделения власти в "Оппоблоке". Но переговоры еще длятся, и Медведчук с сотрудниками Кремля заставляют олигарха быть более сговорчивым, отбирая у него "злачные места" в "ЛДНР"", - пишет он. "Если Ахметов согласится - партия сохранится. Если нет - "Оппоблок" развалится, и из него организуется 2 новых оппозиционных проекта. Один - ахметовский - будет лояльным к правительству, а другой - медведчуковско-левочкинский - будет на 100% лоббировать интересы Кремля", - подытожил Казанский.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне появилась информация о расколе партии "Оппозиционный блок".


По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 27-01-2017, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх