Полозов о новом витке репрессий и зачисток в оккупированном Крыму

Адвокат Николай Полозов, который защищает крымских татар, уверен, что преследования адвокатов на оккупированном полуострове свидетельствуют о подготовке к новой волне репрессий.

Об этом Полозов заявил в видеообращении, которое опубликовал в Фейсбуке 26 января глава ЦИК Курултая Заир Смедляев.


"Вчерашнее мое похищение сотрудниками ФСБ и попытка осуществления допроса, сегодняшние обыски и задержание адвоката Эмиля Курбединова свидетельствуют о том, что мы ожидаем новый виток репрессий, усиление этих репрессий. И российская власть ставит задачу зачистить защитников, которые осуществляют защиту по этим уголовным делам", - говорится в сообщении Полозова.

Он не исключает, что в отношении Эмиля Курбединова могут возбудить уголовное дело.

"Все это происходит при абсолютном молчании федеральной Палаты адвокатов, адвокатского сообщества, что, безусловно, развязывает руки российским силовикам", - добавил Полозов.

Напомним, ранее Полозов сообщил, что следователи ФСБ грозят ему принудительным приводом на допрос в крымское отделение ФСБ. Сегодня же стало известно, что адвоката крымских татар Полозова задержали сотрудники ФСБ и везут на допрос.

Как известно, Николай Полозов в данное время представляет в российском суде интересы крымских татар Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза.

26 января, ФСБ задержала адвоката Эмиля Курбединова, который ехал на помощь активисту Сейрану Салиеву, в доме которого проходил обыск. 

По материалам: Цензор.НЕТ.
Добавлено: 27-01-2017, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх