Новый маршрут за месяц опробовали почти 0,5 млн. запорожцев

С 20 декабря в Запорожье работает автобусный маршрут №18 «Южный микрорайон -  Бородинский микрорайон». Сегодня представители КП «Запорожэлектротранс» рассказали о первых результатах работы автобусного маршрута №18.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, маршрут обслуживают десять автобусов (девять на маршруте и один в резерве) большой вместимости «МАЗ» коммунального предприятия «Запорожэлектротранс», приобретённые за средства городского бюджета.

В среднем каждый день автобусы этого маршрута перевозят порядка четырнадцати тысяч пассажиров. Большинство из них льготники, которых автобусы перевозят бесплатно и без ограничений, расходы на это предприятию будет компенсировать городской бюджет. Стоимость проезда составляет три гривны.

За это время автобусы перевезли более 428 тысяч пассажиров (118,5 тысяч платных и 309,6 тысяч льготных пассажиров). В среднем – от двух до четырёх тысяч платных пассажиров и десять-двенадцать тысяч льготников в день.

Маршрут №18 ещё два месяца будет работать в пробном режиме. После этого, на основе пассажирообследования и по результатам работы, будет принято решение о дальнейшей судьбе маршрута, объявлении конкурса.

Интервал движения автобусов составляет шестнадцать минут. Начало движения – Бородинский микрорайон в 5:36, 4-й Южный микрорайон – 5:45, окончание работы – Бородинский микрорайон в 22:43, 4-й Южный – 22:23.
Добавлено: 30-01-2017, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх