У Путина сделали громкое заявление относительно боев в районе Авдеевки

Кремль считает, что украинские воины АТО сами атаковали оккупированные территории. Правда, там сожалеют о потерях, которые понесли как ВСУ, так и террористы.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Добровольческие батальоны перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии. "Ополченцам" Донбасса пришлось давать отпор в районе Авдеевки, пришлось отбивать занятую территорию. Это вторжение было прекращено. Мы очень сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против "ополченцев" Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны,

– отметил он.

По его словам, Киев не имеет возможности контролировать такие отряды, однако их атака получила поддержку украинских вооруженных сил.

Подобные агрессивные проявления организует украинское руководство с какой-то целью. Похоже, была какая-то попытка отвлечь внимание на другое,

– резюмировал "голос Путина".


Боевики паникуют: если уступят в Авдеевке, то "укры" войдут в Донецк, – Шкиряк

Напомним, утром 29 января террористы начали штурм украинских позиций в районе Авдеевки. В частности, в соцсетях уже появилось видео атаки на сам город.

Сейчас ситуация в Авдеевке остается критической и город готовят к эвакуации. Вследствие обстрелов погибли как воины АТО, так и мирные жители.


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 31-01-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх