План реинтеграции Донбасса: что скрывают чиновники

Распоряжения правительства с идеями реинтеграции Донбасса стали известны после интервью министра по вопросам оккупированных территорий Вадима Черныша российским СМИ.


Там впервые чиновник рассказал журналистам страны-оккупанта о планах Украины "услышать Данбас". Министр Черныш дипломатично не упомянул о факте вооруженной агрессии России и оккупации Донбасса.

Озвученные в интервью положения записаны в двух распоряжениях Кабмина. Одно из них называется о восстановлении мира на востоке Украины. Там говорится о том, что проблема Донбасса связана не с войной, а с демографическим кризисом, ухудшением экономики и "вооруженным конфликтом". Какого он происхождения, кто несет ответственность – в документе не упоминается.

Во втором распоряжении оккупированные районы на востоке страны назвали "временно неподконтрольными". В документе расписан детальный план реинтеграции "Донбасса" в Украину. При этом закрываются глаза на 40 тысяч боевиков, которых вроде и нет. Сам министр Черныш во время отчета правительства убеждал, что документ является прогрессивным.

Изменение риторики относительно Донбасса состоялось после того, как президент понял, что минские договоренности невозможно узаконить через парламент. Поэтому особый статус Донбасса решили протащить другим способом.

Вице-спикер парламента Оксана Сироед считает, что парламент специально тянул с признанием Донбасса оккупированным. А новый план появился в результате заговора.

Эксперты говорят, ради этого Путин и заходил на Донбасс. Чтобы Украина покорно приняла его разрушенным с ложным представлением жителей о российско-украинской войне. А РФ, как и раньше выйдет сухонькой из воды.

Автор сюжета – Анна Калюжная.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 1-02-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх