Запорожская область отправляет гуманитарную помощь Авдеевке

Запорожская облгосадминистрация отправила помощь, необходимую жителям Авдеевки. Запорожская областная власть и активные жители региона собрали 30 тонн продуктов питания, в частности, это крупы, мясо, вода, консервы, масло, сахар, сгущенное молоко, макароны, овощи и фрукты и тому подобное.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, кроме продуктов оказана помощь в виде 250 теплых одеял и 5 тонн дизельного топлива, ведь в Авдеевке остается большое количество пожилых лежачих людей, для которых приобретено 2 тысячи средств гигиены для взрослых.

Сбор гуманитарной помощи на этом не завершается. Уже на следующей неделе планируется передать еще один гуманитарный груз. Кроме этого, областная власть работает над вопросом по отправке строительных материалов для восстановления пострадавших объектов социальной сферы и инфраструктуры.

- Не дожидаясь просьбы о помощи, мы начали сбор гуманитарной помощи. Это только первый гуманитарный груз. Очень приятно, что на наш призыв откликнулось много предприятий, бизнес-структур и запорожцев, которые не могут оставаться равнодушными. К оказанию помощи жителям Авдеевки присоединились почти все области Украины. Гуманитарную помощь будет передана руководству Донецкой области, которое распределит ее между людьми. Хочу подчеркнуть, что на чужом горе пытаются нажиться аферисты. По телефону они представляются помощниками Администрации Президента и облгосадминистрации и собирают деньги для помощи пострадавшим. Уверяю, что облгосадминистрация принимает помощь только в виде продуктов питания, одежды, вещей первой необходимости, но не деньги. Сейчас Служба безопасности Украины занимается вопросом относительно поисков наглых аферистов, - отметил председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

Гуманитарную помощь для жителей Авдеевки собрали также предприниматели, работающие на коммунальных рынках Запорожья.

Собраны продукты, которые необходимы каждый день – консервы, крупы, макароны, овощи и фрукты, колбаса, сало, вода – всего более двух тонн. Сейчас ведутся переговоры с городскими властями Авдеевки, и следующая гуманитарная помощь будет уже более целенаправленной, это будут стройматериалы, медикаменты и другое, - сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 2-02-2017, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх