В Запорожской области изъяли партию наркотиков на 20 млн. грн

Правоохранители пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотиков. Во время обысков изъято почти 3 килограмма кокаина, около 0,5 кг гашиша, 15 граммов героина, по 100 граммов амфетамина и опия, а также около тысячи таблеток «экстази».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, в конце прошлого года работники Управления противодействия наркопреступности полиции Запорожской области получили информацию, что на территории области действует преступная группировка. Злоумышленники наладили поставки и сбыт наркотических средств: кокаина, героина и психотропного вещества «экстази».

Полиция задержала основного фигуранта дела – уголовного «авторитета». Мужчина непосредственно отвечал за снабжение, хранение и оптовый сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Преступная группировка имела очень разветвленные связи в преступной среде, как на территории Украины, так и за ее пределами. В своей деятельности они придерживались чрезвычайных уровней конспирации.

Но несмотря на это полиции удалось получить фактические данные о противоправной деятельности указанной группы. В частности, полицейским стало известно о непосредственном местонахождении «логистического центра», где злоумышленники хранили запрещенные вещества.

Кроме этого правоохранители изъяли охотничье ружье, два пистолета ТТ, две оборонительные гранаты Ф1, одну наступательную гранату, радиоприемники, дистанционные детонаторы.

Подозреваемый задержан. На данный момент избирается мера пресечения, проводятся дальнейшие действия, направленные на выявление остальных членов группировки и канала поставки. Задержанному гражданину грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.
 
Добавлено: 2-02-2017, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх