Блокада Донбасса: боец "Айдара" рассказал интересные подробности

Гость студии 24 Канала – участник торговой блокады Донбасса, боец батальона "Айдар" Сергей Гаценко.


Начало блокады

– Инициаторами блокады выступили сами люди, а также бойцы. Ведь военные прекрасно видят, какие эшелоны идут на оккупированные территории и чем они нагружены.

Так это торговля, это война, или это АТО? У нас есть вопросы к СБУ. Почему до сих пор там нет ни одного сотрудника их ведомства?

Энергетический кризис

– То, что блокада может привести к энергетическому кризису – это миф. Есть два вида угля – антрацит и газовый. Дело в том, что и тои, и другой доступен на мирной территории Украины. Не обязательно его покупать с территории, которую захватили сепаратисты.


Специалисты объяснили, что можно работать и на газовом угле. Просто будет больше пепла.

– Интересно, что станции подают электроэнергию даже в сам Луганск. Однако неизвестно, платит ли кто-то за эту электроэнергию. Вот мы на мирной территории платим. Пусть кто-то объяснит украинцам, куда идут их деньги и за что воюют бойцы.

Сроки блокады

Пока мы не остановим полностью торговлю с оккупированной территорией – до тех пор продлится война. И даже нашим детям придется воевать.

– Логическое завершение этой блокады – это когда на место самой блокады приедут кураторы. Например, из СБУ. Нам просто нужно, чтобы нам объяснили, что везут на оккупированные территории и кому именно они это везут.


Разрешения, которые выдает СБУ, и количество эшелонов, которые проходят через линию разграничения – не совпадает. Или кто-то этого не замечает, или есть команды, о которых мы не знаем.

Напомним, торговая блокада оккупированных территорий началась еще на прошлой неделе. Активисты требуют прекратить торговлю с террористами. Они не пропускают поезда с металлом, углем, древесиной, а также алкоголь и сигареты.

Власти отреагировали на блокаду критикой и открытием уголовных производств против участников.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 2-02-2017, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх