Завтрак у Трампа: кто представит Украину

Сегодня, 2 февраля, в Вашингтоне состоится Национальный молитвенный завтрак, в котором примут участие около 50 представителей Украины

Традиционные молитвенный завтрак в отеле «Вашингтон Хилтон» проводится каждый первый четверг февраля. США организовывают мероприятие для того, чтобы политические и бизнес-элиты мира могли пообщаться и наладить отношения в неформальной обстановке.

В этом году представители 170-180 стран вместе обсудят духовные ценности, которые объединяют людей.

Украинская делегация, по словам ее координатора на молитвенном завтраке, нардепа от НФ Павла Унгуряна, традиционно приглашается через молитвенную группу, которая собирается в Верховной Раде уже около 10 лет. В этом году делегация представлена в основном представителями местного самоуправления, общественных, научных, религиозных, студенческих, социально-гуманитарных организаций.

«Но если взять всю делегацию из Украины, наверное, политики составляют лишь половину присутствующих. Есть представители практически всех парламентских фракций», – объяснил нардеп.

В частности, в этом году мероприятие посетят более 20 украинских парламентариев, среди которых нардеп от БПП Валерий Карпунцов и нардеп от «Народного фронта» Георгий Логвинский. Также приглашена глава политсилы «Батькивщина» Юлия Тимошенко с соратниками — нардепами Григорием Немырей и Сергеем Власенко.

По словам нардепа от БПП Оксаны Билозир, она вместе с парламентарием от НФ Павлом Унгуряном будет вести «Украинский молитвенный завтрак». Как объяснил нардеп Унгурян, украинский завтрак уже около семи лет подряд проходит в рамках Молитвенного завтрака с президентом США. Туда, по словам Павла Унгуряна, приглашают американских и европейских друзей. В целом на украинском завтраке ожидается до 200 человек.

По материалам: Politeka.net
Добавлено: 2-02-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх