Ситуация об обстрелах в Авдеевке в цифрах: информация Генштаба и ГУР для послов G7 (ИНФОГРАФИКА)

Директор политического департамента внешнеполитического ведомства Алексей Макеев сообщил, что Генштаб и Главное управление разведки доложили о ситуации послам "Семерки" и СБ ООН.

Генштаб Украины и Главное управление разведки (ГУР) проинформировали послов стран "Большой семерки" (G7) о ситуации в Авдеевке в Донбассе, где в последнее время обострилась ситуация, сообщил в четверг директор политического департамента МИД Алексей Макеев.

"О ситуации в Авдеевке говорим на всех площадках — Совет Европы (СБ), ОБСЕ. Только что Генштаб и ГУР проинформировали послов "Семерки" и СБ (Совет безопасности)", — написал Макеев в Twitter.

Ранее ополченцы и силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, поскольку жители города остались без воды, тепла и света.

По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, расположенной также рядом с Донецком. При этом в Минобороны Украины заявили, что "метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед".  

По материалам: РИА Новости Украина 
Добавлено: 3-02-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх