У Трампа дали заднюю по санкциям против России

В Белом доме назвали смягчение санкций против ФСБ "формальными действиями". Спикер администрации Трампа посоветовал обратиться в Минфин за более подробными комментариями.

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки приняло решение смягчить санкции в отношении Федеральной службы безопасности России.

Об этом сообщает пресс-служба американского ведомства.

Теперь компании США получили разрешение "запрашивать, получать, использовать и платить за лицензии, сертификаты и разрешения", выданные ФСБ России на "продукты информационных технологий".

Однако о каких именно технологиях идет речь в Минфине США не уточняют.

Позже пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Министерство финансов США не снимало санкций с России, а лишь уточнило их.

"Мы не смягчаем санкции. Это обычный порядок действий для Минфина, когда санкции введены, вернуться и уточнить определенные исключения для различных отраслей промышленности или товаров и сфер деятельности", - заявил Спайсер.

За более подробной информацией на этот счет пресс-секретарь посоветовал обратиться в Минфин.

Напомним, 2 февраля на сайте Минфина США появилось сообщение разрешение ряда ранее запрещенных операций с ФСБ, в частности, лицензирование экспорта в области электроники.

29 декабря 2016 года 44-й президент США Барак Обама ввел санкции против ФСБ и Главного разведывательного управления Генштаба Минобороны России, а также их руководителей за вмешательство российских спецслужб в американские выборы.

Позже сообщалось, что санкции, введенные США в отношении Федеральной службы безопасности РФ, поставили под угрозу импорт электроники на Россию, поскольку именно ФСБ отвечает за ввоз любых устройств с функцией шифрования. 

По материалам: "Обозреватель"  ZN.UA, Страна
Добавлено: 3-02-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх