Телефонный разговор Порошенко и Трампа

США дали понять, что считают Россию стороной конфликта на Донбассе. Белый дом назвал разговор Порошенко и Трампа положительно. США будут работать над восстановлением мира в Украине.

Порошенко и Трамп говорили около часа. В ходе разговора стороны обсудили ряд вопросов по ситуации на Донбассе, дальнейшему сотрудничеству государств и предстоящему визиту Порошенко в США.

Петр Порошенко поздравил своего коллегу с инаугурацией в должности главы США и высказался за активизацию диалога на всех уровнях с новой американской администрацией.

"Петр Порошенко высказался за активизацию экономических и деловых связей, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и росту благосостояния граждан обеих стран", - написал Цеголко.

Американская сторона положительно оценила разговор между президентами США Дональдом Трампом и Украины Петром Порошенко, в ходе которого обсуждался конфликт Украины с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Twitter, ссылаясь на опубликованное заявление Белого дома по результатам разговора двух лидеров.

"Президент Дональд Трамп имел очень хорошую беседу с президентом Украины Петром Порошенко по решению различных вопросов, включая затянувшийся конфликт Украины с Россией", - говорится в документе.

В свою очередь Цеголко отметил, именно в сообщении, где говорится о "конфликте Украины с Россией" - США дали понять, что считают РФ стороной конфликта на Донбассе.



Святослав Цеголко
8 часов назад

Президент України Петро Порошенко провів телефонну розмову з Президентом Сполучених Штатів Америки Дональдом Трампом.


Петро Порошенко привітав свого колегу з інавгурацією на посаді Глави Сполучених Штатів та висловився за активізацію діалогу на всіх рівнях з новою американською Адміністрацією.


Співрозмовники обговорили питання зміцнення стратегічного партнерства між Україною та США.

Еще

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко сообщил, что Соединенные Штаты будут работать над восстановлением мира вдоль украинской границы.

Об этом говорится в заявлении Белого дома.

"Мы будем работать с Украиной, Россией, а также всеми другими вовлеченными сторонами, чтобы помочь им восстановить мир вдоль границы", - сказал Трамп.

По материалам: УП, 112.ua, КорреспонденТ.net

Добавлено: 5-02-2017, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх