Резонанс на участия наших депутатов и чиновников на инаугурации и в молитвенном завтраке в США

Министр финансов Украины Александр Данилюк намерен обратиться в НАБУ и НАПК с просьбой расследовать поездку главы ГФС Романа Насирова в США на инаугурацию президента Дональда Трампа.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Вместо того чтобы реализовывать задачи, он занимается самопиаром. Он поехал в отпуск, не согласовав это с министром финансов и премьером. Это грубое нарушение. Он поехал на инаугурацию президента США, а это недешевое удовольствие", - сказал глава Минфина.

По информации Данилюка, участие в мероприятиях в США, которые посещал Данилюк, стоит 250 тыс. долларов. Он считает необходимым проверить, является ли эта сумма задекларированной.

"А если нет, если это было бесплатно, я хочу спросить, почему именно его приглашают. Законодательство запрещает принимать такие подарки и такие услуги. Я должен обратиться в НАПК и НАБУ, чтобы они проанализировали эту ситуацию", - сказал Данилюк.

Как известно, инаугурация Президента США Дональда Трампа состоялась 20 января текущего года. Глава ГФС Роман Насирова также присутствовал на церемонии. Позже он заявил, что является поклонником Трампа.

А Чорновил прокомментировал посещение Тимошенко молитвенного завтрака при участии Трампа. 


По материалам:  Цензор.НЕТ, 112.ua
Добавлено: 6-02-2017, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх