В Запорожье на краже попался 13-летний гопник со стажем

13-летний парень, который уже неоднократно задерживался за совершение различных преступлений, попался после кражи сумки из ячейки хранения супермаркета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 3 февраля около 13 часов на 102 позвонила жительница улицы Нежинской и сообщила, что в 10 утра, когда ее 11-летний сын пошел покупать цветы, неизвестный подросток прямо на улице отобрал у него мобильный телефон FLY черного цвета.

Прибыв на место, патрульные опросили мальчика и узнали приметы грабителя. У инспекторов сразу появился подозреваемый – парень 2003 года рождения, которого уже неоднократно задерживали за подобные проступки в этом районе. Стражи порядка показали фото подозреваемого потерпевшему – мальчик прямо указал на него, как на того, кто совершил грабеж.

По адресу проживания парня не обнаружили, поэтому передали ориентировку всем экипажам.

Позже в этот же день на улице Рыночной заявили о краже из ячейки камеры хранения в супермаркете. У мужчины пропала сумка с вещами, деньгами и документами. По словам охранника супермаркета, на видео с камеры наблюдения видно, что вещи украл несовершеннолетний парень, одетый в черную шапку с красной полосой, черную спортивную куртку и серые брюки.

В ходе отработки прилегающей территории патрульные нашли похищенную сумку, из которой ничего не пропало. Впоследствии возле спортивной площадки обнаружили похожего по описанию парня. Того самого, которого обоснованно подозревали в грабеже мобильного телефона.

В ходе разговора 13-летний парень признался, что около 10 утра отобрал у мальчика мобильный телефон, а затем похитил из камеры хранения сумку. По местонахождению телефона парень объяснил, что подарил его малознакомой работнице кафе.

Парня вместе с родителями пригласили в Заводское отделение полиции, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.
 
Добавлено: 7-02-2017, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх