Мэрия: Питание в школах не отменяли, а запорожское меню – лучшее в Украине

Сегодня, 8 февраля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодёжи и туризма городского совета, в котором приняла участие директор департамента образования и науки городского совета Юлия Погребняк, обсуждался вопрос об организации питания детей в школах Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, члены комиссии отметили, что детально, на протяжении ряда месяцев, разбирались в вопросе организации детского питания в школах, в первую очередь в 1-4 классах. Именно поэтому было решено внести изменения в организацию питания детей, чтобы сделать её более эффективной.

- Неоднократно общалась с родителями школьников. Очень многие из них говорили, что необходимо оставить во время завтрака в школах для младших классов только булочку и напиток, так как многие дети просто не хотят есть кашу, котлету или сосиски, - отметила депутат городского совета Елена Галкина.

Директор департамента образования и науки городского совета Юлия Погребняк подчеркнула, что бесплатное питание для учеников 1-4 классов никто не отменял, изменена организация питания. При этом обновлённое  меню для льготных категорий школьников в нашем городе одно из лучших в Украине.

- Деньги в городском бюджете на питание школьников предусмотрены. Организатор питания предлагает каждой школе несколько вариантов разработанного меню. Именно руководство школы, вместе с организатором питания определяют, какое меню выбрать для детей, - рассказала Юлия Погребняк.

По словам директора департамента образования и науки городского совета, департамент не имеет права вмешиваться в выбор школами меню, в пределах выделенного финансирования. Например, для учеников 1-4 классов (не льготников) это могут быть выпечка и напиток, или каша, но без выпечки и так далее.  При этом вопрос решается с учётом мнения родителей.
Добавлено: 8-02-2017, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх