Запорожец ездил в Бердянск «на охоту» за мобильными

Правоохранители задержали мошенника, который под видом правоохранителя отбирал у подростков телефоны.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в конце прошлого года в Бердянский отдел полиции поступили сообщения о мошенничествах, совершенных по одинаковому сценарию: к группам подростков подходил хорошо одетый мужчина с папкой для документов в руках. Представлялся сотрудником полиции и, демонстрируя, как потом выяснилось, самодельное удостоверение, брал у них мобильные телефоны, якобы на проверку. Дальше шел якобы до служебного авто, и исчезал с места происшествия.

Приметы злоумышленника, предоставленные потерпевшими, были разосланы всем подразделениям ГУНП в Запорожской области. Через некоторое время работники Александровского ОП Запорожья за покушение на ограбление задержали 36-летнего жителя областного центра. Во время первоочередных следственных действий полицейские обратили внимание на то, что внешность задержанного ими гражданина полностью соответствует разыскиваемому бердянскими коллегами мошеннику.

Как выяснилось, задержанный грабитель действительно выезжал в Бердянск, где его никто не знал, где и «охотился» на телефоны подростков.

Устанавливаются все эпизоды преступной деятельности афериста.
 
Добавлено: 9-02-2017, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх