Ответственность за убийство "Гиви" взяли на себя его сообщники

Россиянин, "доброволец" из Москвы Игорь Мильцев, который представился бойцом подразделения боевика Михаила Толстых "Гиви" заявил, что покушение на Толстых организовали он и еще трое бойцов "Сомали".

Россиянин, "доброволец" из Москвы Игорь Мильцев, который представился бойцом подразделения боевика Михаила Толстых "Гиви" заявил, что покушение на Толстых организовали он и еще трое бойцов "Сомали".


Мыльцев заявил, что обвинения власти так называемой "ДНР" в адрес украинских спецслужб "смешные".

Убийство командира Мильцев назвал местью сослуживцев, которых якобы Гиви бросил во время боя под Авдеевка в конце января 2017 года.

По словам Мыльцева, во время боев Гиви сам прострелил себе ногу, чтобы избежать боя.




"Просто так уйти он не мог, это дезертирство, позицию бросить он не мог никак, это приказ Захара стоять до конца! И тут он, наверное, понял, что это все – конец. Прострелил себе ногу и начал кричать. Его потащили медики, а через полтора часа нас накрыла своя же артиллерия ", - написал Мыльцева.

Он рассказывает, что после покушения на Арсения Павлова ( "Моторола" – ред.) командир "Гиви" всерьез опасался за свою жизнь, в целях безопасности вывез свою семью в Приднестровье и планировал выехать туда сам, но не успел.

Как рассказывает Мыльцев, сам он сейчас находится в окрестностях Донецка.

Ведущий "5 канала" Виталий Гайдукевич оригинально сообщил о ликвидации боевика Гиви.

Гайдукевич отметил, что "состоялась официальная встреча главаря боевиков Гиви с главарем боевиков Арсеном Павловым (Моторолой)".

"Начало было довольно взрывным, а сама встреча прошла в теплой атмосфере: кабинет выгорел дотла. Боевик Гиви вместе с еще двумя террористами окончательно присоединился к режиму тишины и соблюдению Минских соглашений, как это ранее сделал Моторола", - сообщил ведущий.


На страничке "Француза" на "Вконтакте" выложено несколько десятков фотографий, где Мальцев запечатлен вместе с другими вооруженными людьми - в том числе посреди боевых позиций, окопов, укреплений, на фоне тяжелого вооружения, зенитных орудий и БТР.

"Я в розыске и ранен немного, еще три человека ушли в подполье. Захару теперь есть, за что переживать", - сообщил Мальцев.

В статусе "Француза" на "Вконтакте" вскоре после покушения на Гиви появилась запись: "Собаке собачья смерть! Гиви, это тебе за пацанов погибших под Авдеевкой! ЗАХАРЧЕНКО, ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ!"

По материалам: УП, Цензор.Нет, Диалог
Добавлено: 10-02-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх