Летом запорожские власти предложат перевозчикам заменить маршрутки на автобусы

Летом текущего года при перезаключении договоров на пассажирские перевозки городские власти предложат перевозчикам заменить маршрутки на автобусы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, летом 2017 года истекает срок действия договоров на обслуживание пассажиров на половине автобусных маршрутов, работающих в Запорожье. Договоры эти были заключены ещё пять лет назад. Теперь, по законодательству, будет объявлен новый конкурс. Проект решения о проведении конкурсов рассмотрит исполнительный комитет Запорожского городского совета. Сами конкурсы, как положено по закону, должны состояться летом.

- Мы предложим перевозчикам при объявлении очередных конкурсов заключать новые договоры на предложенных условиях. Это замена маршруток на более удобные автобусы, в которых горожане, например, могут комфортно чувствовать себя во время поездки. К тому же,  эти автобусы более приспособлены для людей с ограниченными возможностями, что также, на мой взгляд, очень важно. Запорожцы заслужили право ездить в комфортных автобусах, - прокомментировал новшество мэр Запорожья Владимир Буряк.

По условиям нового конкурса, автотранспортным предприятиям будет предложено использовать на маршрутах автобусы класса А, І и ІІ класса. От автобусов класса B (как пример, «Фольксвагены» и «Спринтеры») город откажется на этих маршрутах полностью.
Добавлено: 10-02-2017, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх