Российский журналист решил, что Зорян Шкиряк – это два разных человека, заказавших убийство Гиви

В связи с убийством боевика "ДНР" Михаила Толстых (Гиви) террористы "сейчас называют две фамилии" подозреваемых в организации покушения – "Зорян" и "Шкиряк".

Об этом заявил корреспондент российского телеканала "Россия 24" из Донецка. Он отметил, что эти люди являются "представителями украинского истеблишмента и могли быть заказчиками этого преступления". Вероятно, представитель российского СМИ принял за нескольких людей советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка.

Утром 8 февраля "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви.

Боевик Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке. В Кремле заявили, что не причастны к его убийству.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году Гиви присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами.

По материалам: Гордон

Добавлено: 11-02-2017, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх