Заседание Антикризисного энергетического штаба, - онлайн-трансляция

Вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко проводит заседание Антикризисного энергетического штаба по рассмотрению проблемных вопросов в энергетической отрасли. "Укрэнерго" и Минэнергоугля рекомендуют ввести ЧП из-за дефицита угля

Вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко проводит заседание Антикризисного энергетического штаба по рассмотрению проблемных вопросов в энергетической отрасли.


Среднесуточное потребление антрацита составляет около 30 тыс. тонн в сутки

"Укрэнерго" и Министерство энергетики предлагает Кабмину ввести чрезвычайное положение на рынке электроэнергии из-за останововки поставок антрацита из зоны АТО. Об этом на заседании антикризисного штаба сообщили и.о. руководитель Всеволод Ковальчук и глава Минэнерго Игорь Насалик. 

По словам Насалика, всего на складах сейчас находится 927 тыс. тонн антрацита. Среднесуточное потребление антрацита составляет около 30 тыс. тонн в сутки. 

"В среднем запасов антрацита хватит примерно на 40 суток. Но надо считать, что на разных станциях разный запас угля и на самом деле это значение по антрацитовых станциях колеблются от 14 до 100 дней при условии введения чрезвычайного положения и работы всех этих станций ниже минимального определенного правилами рынка и состава оборудования на минимально технологически допустимом составе оборудования. Когда будут сработаны эти остатки угля, мы не сможем обойтись без ограничения потребителей, применяя специальные графики аварийных отключений", - сказал Ковальчук.

Трансляцию ведет телеканал "112 Украина"
Добавлено: 13-02-2017, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх