Необычная терапия для бойцов АТО:"Солдатское танго"

В Сумах организовали танцевальную терапию для ветеранов АТО. Проект "Солдатское танго" сплотил военных, волонтеров и активистов.


В настоящее время к солдатскому танго присоединились семь пар. Кроме танцев, в заведении релаксируют, отвлекаются от бытовых проблем, сближаются со своими половинками и находят друзей. Желающих танцевать с каждым днём всё больше. Поэтому вскоре может появиться новая группа.

Я видела в глазах людей блеск, они были действительно довольны. Забыли о своих проблемах и погрузились в искусство танца. И я вижу, что нас с каждым разом все больше. Людям это нужно и это им нравится,

– прокомментировала координатор проекта "Солдатское танго" Ирина Билык.

Например, одному из участников танцевальной терапии Алексею после пережитого вернуться к привычной жизни было непросто. Ведь он был в составе мобильной пограничной заставы в июле-августе 2014 года и служил в Амвросиевском районе Донецкой области. Именно тогда пережил ад Иловайского котла. Но, по его словам, танцы действительно помогают забывать ужасы прошлого.

Есть люди, которые возвращаются менее социализированными. И на фоне этого стресса начинают употреблять алкоголь. А дальше все пошло-поехало. Работа над собой важна. И главное сделать так, чтобы солдат сюда пришел,

– считает участник АТО Алексей Макарюк.

Впоследствии свои навыки танцоры покажут на благотворительном вечере. Средства пойдут на нужды сумских военных в зоне АТО.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 14-02-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх