Мы перекроем все дороги, – координатор блокады Донбасса рассказал о дальнейших планах

Координатор торговой блокады на Донбассе Анатолий Виногородский рассказал, что сейчас происходит на железнодорожных путях и что дальше собираются делать активисты, несмотря на энергетическую угрозу.

Об этом он рассказал в эфире 24 Канала.

Мы собираемся перекрыть абсолютно все дороги, которые ведут на оккупированные территории и на территорию страны-агрессора,

– заявил Виногородський.

Активист также отметил, что сейчас они привлекают все больше людей, которые готовы блокировать торговые пути.

На вопрос относительно угрозы веерных отключений Виногородский заявил, что правительство за 2,5 года не решило вопрос с торговлей с оккупированными территориями, а сейчас под прикрытием угля они пытаются скрыть другие контрабандные пути. Поэтому, по его словам, заявления об энергетическом кризисе – это ложь.

Напомним, торговая блокада оккупированных территорий началась еще в конце декабря 2016 года в связи с истечением срока ультиматума, который объявили российским наемникам "ЛНР"/"ДНР" ветераны войны за Независимость. Такой шаг активисты объясняют тем, что на оккупированных территориях наживают миллионы как вожаки так называемых "ДНР"/"ЛНР", так и "украинские" олигархи и чиновники.

Добавлено: 14-02-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх