Запорожский губернатор: Мы и в дальнейшем будем работать, чтобы каждый житель нашего края мог жить в мире и согласии

В Приазовском районе завершены работы по строительству межпоселкового газопровода до сел Надеждино, Добровка, Гирсовка, Дунаевка, Александровка и Степановка-1 и поселка Приазовское. В конце 2016 года председатель облгосадминистрации Константин Брыль взял этот вопрос под личный контроль.

Читайте наши новости в Facebook

- Радостно сегодня видеть плоды нашей работы и много улыбающихся лиц. На этом пути было немало препятствий, но совместными усилиями мы преодолели все и добились запуска газопровода в Приазовском районе. Я благодарен народному депутату Сергею Валентирову, фирме «Газфаер», представителям «Мелитополь ГАЗ», всем, кто начинал эту работу, кто присоединялся в процессе, и тем, кто поставил точку в этом деле. Мы свое дело сделали, а теперь дальнейшая судьба газопровода – за кооперативами, осталось построить внутреннюю сеть по селам и заключить договор с поставщиками газа, - цитирует Константина Брыля пресс-служба ЗОГА.

В 2016 году из областного бюджета на социально-экономическое развитие Приазовского района было выделено 23 млн. 383,905 тыс. грн. В конце 2016-го из госбюджета Запорожская область получила 10 млн. 200 тыс. гривен для Приазовского района. Средства потрачены на газопровод высокого давления второй категории. Эти средства, согласно решению Хозяйственного суда Запорожской области, уплачены в качестве долга перед ООО «Газфаер».

Открытие газопровода стало не единственным торжественным событием для жителей Приазовского района. В селе Александровка состоялось торжественное открытие водопровода.

- Мы в дальнейшем будем работать, чтобы каждый житель нашего края мог жить в мире и согласии, - отметил напоследок глава облгосадминистрации Константин Брыль.

От имени Приазовского городского совета и общины Константин Брыль был награжден почетной грамотой.
Добавлено: 14-02-2017, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх