При финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева в Запорожье прошел открытый чемпионат области по Джиу-джитсу

В легкоатлетическом манеже прошёл 15-й открытый чемпионат Запорожской области по Джиу-джитсу, посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов не только из Запорожской, но и из Николаевской и Донецкой областей. Организаторы турнира подчёркивают, что столь масштабное спортивное событие в нашем городе прошло при поддержке мецената Александра Богуслаева.

- Открытые чемпионаты Запорожской области мы проводим регулярно на протяжении 15 лет, - рассказывает президент Запорожской областной федерации Джиу-джитсу Виталий Дьяков. - Соревнования традиционно приурочены к дате вывода советских войск из Афганистана и посвящены памяти воинов-интернационалистов. Мы работаем в тесном сотрудничестве с ветеранскими организациями воинов-интернационалистов и пограничников. Они помогают нам в организации турниров, проводят патриотическую и воспитательную работу с подрастающим поколением. Эти люди знают, что такое мужество, стойкость, героизм и сами являются примером для юных спортсменов. Это очень важно для воспитания их характера. Чемпионат - очень затратное мероприятие. Чего стоит только аренда огромного легкоатлетического манежа! Соревнования собирают сотни людей, и нужно, чтобы им было удобно наблюдать за яркими, содержательными схватками спортсменов. Мы очень благодарны общественной организации "Запорожский вектор" и нашему большому другу – меценату Александру Богуслаеву, который на протяжении многих лет финансово поддерживает проведение таких соревнований. В наше тяжелое время финансирование любительского спорта - это настоящий подвиг! Этим сегодня мало кто занимается, а для проведения соревнований такого уровня энтузиазма преподавателей и родительских взносов явно недостаточно. Спасибо Александру Вячеславовичу, что замечает проблемы детей, постоянно опекает их, поддерживает не только на словах, но и конкретными действиями. Мы очень надеемся на то, что это сотрудничество будет продолжаться.

В открытом чемпионате Запорожской области по Джиу-джитсу приняли участие более 200 спортсменов. Причем, в соревнованиях приняли участие не только представители ведущих клубов нашей области, но также и команды из Донецкой и Николаевской областей. На ковер выходили и взрослые, и дети, и юноши, и девушки. Большой интерес вызвали бои с участием спортсменов самой младшей возрастной категории - 6-7 лет, и, судя по реакции зрителей, эти схватки были самыми отчаянными.

- Поддержка спорта и здорового образа жизни - одно из приоритетных направлений нашей деятельности, - говорит представитель общественной организации "Запорожский вектор" Станислав Папасёмов. - А в данном случае мы имеем дело не просто с рядовыми соревнованиями. Здесь воспитывают не только спортивный дух, но и патриотизм. Очень важно также, что запорожские юные спортсмены налаживают контакты с детьми, например, из прифронтового Мариуполя. Большое спасибо меценату Александру Богуслаеву за поддержку замечательных традиций этого красочного и эмоционального спортивного форума.




Добавлено: 14-02-2017, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх