В Запорожской области за январь трудоустроено более тысячи безработных

В течение января 2017 года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 27,9 тыс. безработных, состоящих на учете службы занятости в Запорожской области, что на 15,4% меньше прошлогоднего показателя.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, при содействии службы занятости в течение января 2017 года 1,1 тыс. безработных нашли работу, в том числе 38 человек трудоустроено на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 1,4 тыс. безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

С начала года 500 безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

По состоянию на 1 февраля 2017 года на учете в центрах занятости Запорожской области находится 25 тыс. безработных.

Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 февраля составляет 897 единиц. Наибольший спрос сейчас существует на профессии высококвалифицированных рабочих – слесарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов, младших медсестер, швей и других рабочих профессий. Также пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации – бухгалтеры с соответствующим опытом работы, менеджеры, врачи.
Добавлено: 14-02-2017, 09:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх