На позициях террористов под Авдеевкой замечены кадыровцы

К переднему краю оккупанты перебрасывают технику, бойцов и профессиональных диверсантов. В Донбассе снова появились кадыровцы

Боевые подразделения российско-террористических формирований под Авдеевкой российское командование пополняет наемниками из северокавказских республик РФ, говорится в вечернем выпуске ТСН от 13 февраля.

По данным журналистов телеканала, прямо напротив позиций Вооруженных сил Украины теперь стоят наемники из Дагестана, а во второй линии вражеской обороны бок о бок с российскими кадровыми военными - кадыровцы. "Днем они не стреляют – одиночные, в основном. Провокации. После отъезда ОБСЕ, когда темнеет – и всю ночь до утра", - рассказал украинский боец с позывным Локомотив. 

Другой украинский военнослужащий предположил, что появление кавказцев может быть таким же элементом запугивания и деморализации, как и рассылка SMS провокационного содержания.  К переднему краю оккупанты перебрасывают технику, бойцов и профессиональных диверсантов.


Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам. Из-за обстрелов российских террористов было нарушено тепло- и энергоснабжение города, а в городе введен режим чрезвычайной ситуации, приостановил работу коксохимический завод.

В понедельник, 6 февраля, восстановлено водо-, тепло- и электроснабжение Авдеевки, заработали общеобразовательные школы и детские сады. 

По материалам: ТСН, ZN,UA
Добавлено: 14-02-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх