Запорожский губернатор о налоговом законодательстве: Только реформированием мы сможем достичь согласия

Изменения налогового законодательства обсудили на заседании Запорожского регионального совета предпринимателей, которое провел председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, заместитель председателя Общественного совета при ГУ ГФС в Запорожской области Лариса Церетели ознакомила предпринимателей с новациями относительно минимальной заработной платы, прожиточного минимума для одного трудоспособного лица, размеров страховых взносов, ставках единого налога и другими проблемными вопросами, которые являются болезненными для действующих бизнесменов.

В свою очередь представители малого бизнеса пожаловались на несправедливость законодательства и заявили, что пора реформировать налоговую систему, ведь беспорядок от стихийной торговли достиг апогея и вместо того, чтобы бороться с правонарушителями, облагают налогами честных граждан, которые работают по закону.

- Причина такого беспорядка кроется во многих недостатках. Однозначно этот вопрос следует решать на законодательном уровне. Я понимаю и позицию предпринимателей, и позицию стихийных торговцев. Надо найти золотую середину в этом деле. Только реформированием мы сможем достичь согласия, - отреагировал на жалобы глава области Константин Брыль.
Добавлено: 15-02-2017, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх