Военные США и России столкнулись в Черном море: Пентагон сделал специальное заявлен

В Черном море произошел тревожный инцидент между США и Россией с участием боевого корабля американских ВМС и российского фронтового бомбардировщика Су-24.

Встревоженный внезапной российской провокацией Пентагон сделал специальное заявление и охарактеризовал инцидент как крайне опасный.

Как сообщили в военном ведомстве, боевые самолеты ВВС России провели опасные маневры над курсирующим в водах Черного моря эсминцем США. Российские бомбардировщики демонстративно кружили над американским кораблем и не отвечали на запросы американской стороны.

По сообщению Пентагона, произошло сразу три отдельных случая угроз со стороны РФ, при этом в два раза опасные маневры инициировал бомбардировщик Су-24, в другом случае это был Ил-38.

В российском Министерстве обороны на претензии американской стороны ответили довольно резко и заявили, что российские самолеты курсировали согласно всем правилам и нормам в нейтральных водах Черного моря.

Ранее "Диалог.UA" информировал, что 1 февраля российские оккупанты произвели обстрел украинского военно-транспортного авиакорабля.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 15-02-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх