Запорожский губернатор о реформировании «скорой»: Сейчас такую систему невозможно реализовать в нашей стране

Врачи и фельдшеры из Запорожской области устроили митинги протеста против реорганизации службы «скорой помощи». Первый пикет состоялся под стенами облгосадминистрации, второй – возле Запорожского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, митингующие не хотят соглашаться на то, чтобы врачей и фельдшеров заменили парамедиками и паратехниками. Кроме того, участники акции говорят, что в результате реформы функции «скорой» будут сведены к перевозке пациента в больницу.

По словам председателя независимого профсоюза сотрудников «скорой помощи» Запорожья Анатолия Сидоренко, без работы могут остаться около 40% работников.

С медиками встретился председатель Запорожской ОГА Константин Брыль и заверил, что областная государственная администрация полностью разделяет их возмущение и работает над тем, чтобы проект «Своевременная помощь» не был реализован.

- Мы разговаривали и будем разговаривать с Министерством здравоохранения по поводу отмены этой реформы. Я лично направил руководителям всех областей письмо с просьбой не поддерживать эту идею. Сейчас такую систему невозможно реализовать в нашей стране, ведь состояние и количество медицинских учреждений оставляет желать лучшего, - отметил глава области Константин Брыль.
 
Добавлено: 16-02-2017, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх