В Запорожье пьяный водитель, убегая от патрульных, чуть не врезался в здание роддома

Пьяный водитель, севший за руль еще и без документов, пытаясь сбежать от патрульных едва не врезался в здание роддома.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, сегодня, 16 февраля, около 1:00, патрульные получили информацию в радиоэфире, что на остановке общественного транспорта на улице Иванова автомобиль «Славута» совершил наезд на мужчину, и сейчас пытается скрыться через дворы жилых массивов в сторону улицы Троицкой.

Патрульный экипаж обнаружил автомобиль, который подходил по ориентировке, на пересечении улицы Жуковского и Троицкой. Инспекторы включили специальные световые и звуковые сигналы и приказали водителю остановиться. Но он ускорился, создавая аварийную ситуацию.

Патрульные преследовали водителя и уже на улице Благовещенской он, не справившись с управлением, перескочил через бордюр на тротуар и остановился у входа в Роддом № 1.

Из автомобиля Славута выбежали водитель и пассажир и начали убегать, на требования остановиться не реагировали. Догнав мужчин, патрульные применили физическую силу и наручники. Во время поверхностной проверки документов на автомобиль и водительского удостоверения у руководителя не обнаружили, оба были задержаны с явными признаками алкогольного опьянения.

Водителю предложили пройти тест на состояние опьянения, от чего он отказался в присутствии свидетелей. Во время общения он вел себя агрессивно и постоянно выражался нецензурной бранью, поэтому его доставили в Александровский участок полиции для составления соответствующих материалов. Патрульные полицейские установили, что водитель уже привлекался к ответственности за кражи и управление авто без документов.
Добавлено: 16-02-2017, 11:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх