Мнение:Получение угля с территории ОРДЛО непрозрачно, а силовое влияние мобилизует общество на поддержку блокады

Непрозрачная поставка угля вызывает вопросы.

Силовое разблокирование поставок с украинских предприят, работающих на территории ОРДЛО, мобилизует общество на поддержку блокады.

Об этом в эфире телеканала  заявил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. По его мнению, конфликтная ситуация возникла из-за непрозрачности действий власти в отношении с представителями оккупированных территорий.

"Правительство обратилось к Президенту как главе СНБО с просьбой взять ответственность за переговоры на себя. Это нормальный путь решения проблемы. Сожалею только о том, что случилось это не три недели назад, когда эта блокада начиналась. В действительности, это нужно было сделать не во время начала блокады, а в начале торговли - в 2015 году. Должно было быть прозрачное решение СНБО, в котором объяснялись такие действия: "Уважаемые, граждане, мы ведем войну, там каждый день гибнут наши люди, но у нас есть необходимость установить контакт с российскими спецслужбами, которые контролируют оккупированные территории, и построить определенные отношения с некоторыми предприятиями и объектами инфраструктуры". Такого типа документ СНБО должен был принять и объяснить, что это вопрос не экономики, а национальной безопасности", - объяснил Бутусов.

По мнению Бутусова, в таких условиях не приведет к желаемому результату и силовое разблокирование поставок с оккупированных территорий.

"Силовое разблокирование должно быть обоснованным. Сейчас в таких условиях, когда общество не получает ответов, любые силовые действия приведут к абсолютно противоположному эффекту - мобилизуют общество на поддержку блокады", - заявил журналист. 

Добавлено: 16-02-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх