Почему Тиллерсон в Германии ночевал в деревенском санатории

Госсекретарь США после встречи с Лавровым отказался общаться с журналистами, выдворив их из зала

Госсекретарю США Рэксу Тиллерсону не хватило номеров в отелях Бонна, где проходил саммит "большой двадцатки", и он заночевал в одной из деревень возле города в санатории, передает Bloomberg.

Издание отмечает, что первая рабочая поездка в качестве госсекретаря США выдалась для Тиллерсона довольно необычно. Американский политик пытался забронировать себе номер в одном из отелей Бонна, однако на тот момент уже все номера были заняты. Ему ничего не осталось, как согласиться переночевать в деревне в 30 километрах от города в местном санатории.

Его коллегам пришлось проделывать этот путь, чтобы встретиться с главой американского внешнеполитического ведомства, отмечает агентство.

Далее, как отмечает агентство, у него состоялась встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавром, про итоги которой он не стал рассказывать журналистам, попросив их удалиться.

После этого на пресс-конференции он сделал лишь короткое заявление и покинул помещение, отказавшись общаться с представителями СМИ.

Напомним, как стало известно, вчера во время встречи с Лавровым Тиллерсон сделал ему предупреждение об уважении к Минским соглашениям в Украине, а также заявил, что готов работать с Россией с пользой для своей страны.

По словам Тиллерсона, США будут продолжать отстаивать интересы и ценности Америки и ее союзников.

"В то время, как мы занимаемся поиском точек соприкосновения, ожидаем, что Россия выполнит свои обязательства по Минским соглашениям и будет работать над деэскалацией насилия в Украине", - подчеркнул госсекретарь США.

По материалам: Сегодня.ua, Обозреватель
Добавлено: 17-02-2017, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх