Руководство ЗОГА приняло участие в заседании Антикризисного энергетического штаба

Обеспечение стабильной работы объединенной энергосистемы Украины, во избежание дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии и бесперебойное энерго- и теплоснабжения населению, максимальная координация работы органов центральной и региональной власти, ведомств, служб и предприятий энергоснабжения - таковы главные задачи обозначил вице-премьер министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время совместного заседания Антикризисного энергетического штаба Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

От Запорожской области в мероприятии приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин и заместитель председателя ОГА (стажировка) Владимир Тоцкий, члены региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, представители предприятий энергетики.

Введены временные чрезвычайные меры в энергетике предусматривают установление предельного потребления электрической мощности в период с 8 до 22 часов дня. Инструкции о составлении и применении графиков по снижению электропотребления разработаны и направлены в регионы.

Вместе с тем, подчеркнул Геннадий Зубко, на местах облгосадминистрации совместно с облэнерго должны отработать ряд мероприятий.

А именно: предложить промышленным предприятиям максимально перенести рабочие смены на ночные часы суток; предприятиям с непрерывным циклом работы снизить нагрузку в период с 8 до 22 часов минимум на 10%; обеспечить контроль за соблюдением предельного потребления энергоемкими предприятиями; предприятиям, организациям, учреждениям предложить использовать собственные источники питания, в том числе альтернативные, что позволит уменьшить с 8 до 22 часов нагрузки на энергосистему.
Добавлено: 17-02-2017, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх