Конфликт в Харькове: подробности (ФОТО + ВИДЕО)

В Харькове спор о блокаде Донбасса завершился стрельбой, один человек ранен, 9 задержаны. На место происшествия выехали 8 нарядов патрульной полиции. Стрелявший не имел отношения к добровольческому корпусу Донбасса, уверяют в движении.

В Харькове в жилом массиве Алексеевка произошла перестрелка между ветеранами батальона "Донбасс" и членами "Схидного корпуса" якобы из-за спора о блокаде. Пострадавший во время стрельбы сейчас находится в больнице. Об этом сообщает Громадське Харьків на своей странице в Facebook со ссылкой на одного из основателей движения "Схидный корпус" Олега Ширяева.


Однако в полиции информацию о принадлежности стрелявших к каким-либо батальонам пока не подтверждают.

"Пострадавший доставлен в больницу. На данный момент его состояние здоровья удовлетворительно. По предварительным данным, выстрел был сделан из охотничьего оружия", - сообщает пресс-служба полиции Харькова в Facebook.

На место происшествия выехали восемь нарядов патрульной полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции Харькова. 

Задержаны 9 человек. Оружия было изъято полицией. 

Напомним, СНБО поручил Кабмину принять меры по диверсификации поставок угля в Украину и созданию резерва энергетического угля.

Как сообщалось, в посольстве США в Украине выразили обеспокоенность фактами блокирования поставок угля из неподконтрольной части Донецкой и Луганской областей и их потенциальным влиянием на энергосистему Украины, отечественную экономику и жителей страны

Следователь внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, пишет КорреспонденТ.net


Человек с позывным "Испанец", которого подозревают в стрельбе во время конфликта, произошедшего поздно вечером в пятницу в Харькове, на данный момент не имеет никакого отношения к батальону "Донбасс". Об этом заявил член батальона Анатолий Виногродский в Facebook.

"По поводу инцидента в Харькове. В СМИ сообщается, что " ветераны батальона Донбасс стреляли в активистов Східного корпуса". Указанный человек с позывным " Испанец" действительно служил в батальоне НГУ "Донбасс", весной 2016 года демобилизовался и больше года никакого отношения к Донбассу, а тем более блокаде не имеет. Насколько удалось узнать, после демобилизации "Испанец" работал в какой то харьковской фирме", - написал Виногродский.


Он также обнародовал видео, на котором бойцы КОРДа готовятся к штурму детского сада, в котором засели участники конфликта.

По материалам: 112.ua, КорреспонденТ.ua, ZN,UA

Добавлено: 18-02-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх