Ситуация на Донбассе резко обострилась

На Донбассе количество обстрелов рекордно выросло. На Мариупольском направлении из артиллерии 122-мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Военные отбили штурм Авдеевки

Рано утром в районе Авдеевки произошло боестолкновение, сообщают украинские военные.  

"В районе Авдеевки около 05:00 произошло боестолкновение. Нападение боевиков отражено", – говорится в сообщении.


Кроме того, на Луганском направлении из минометов различных калибров противник вел огонь по Новоалександровке и Крымскому, а из гранатометов – по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреливали Крымское.

Также на Мариупольском направлении из артиллерии 122-мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров – Марьинку, Старогнатовку, Водяное, Павлополь, Красногоровку, Новотроицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия – Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковку. По Широкино огонь открывали и БМП противника. С 20:34 по 21:00 час боевики выпустили по нашим позициям вблизи Водяного тридцать снарядов реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".


Как сообщалось ранее, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 105 обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков.

по материалам: Сегодня.ua, 112.ua
Добавлено: 19-02-2017, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх