Протесты в центре Киева: столкновения между полицией и протестующими (ФОТО + ВИДЕО)

"Пять человек задержаны, есть пострадавший полицейский, у него серьезные травмы", - Крищенко.

Медики Красного Креста, которые дежурят на Майдане, сообщили о по меньшей мере десяти пострадавших в результате столкновений. По их словам, один из пострадавших получил черепно-мозговую травму.

Отметим, ранее участники блокады оккупированного Донбасса установили палатку возле здания Администрации Президента, на перекрестке улиц Банковой и Институтской в центре Киева. Позже они перекрыли улицу Институтскую, оставив узкий проход для людей.

Позже активисты попытались пронести палатки к зданию Администрации Президента. В результате столкновения между протестующими и полицией правоохранители задержали четырех митингующих, в том числе и председателя провода "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивског, пишет Цензор.Нет








 



Недавно в Киеве утихли столкновения между участниками акции и полицией.

Об этом рассказал нардеп Семен Семенченко.

Здесь собрались граждане Украины, которые не выходили на Майдан. Все произошло стихийно, никто ничего не планировал. Сегодня в 14:00 прошло Вече, дальше мы поднялись к АП и хотели сказать, что пора прекратить торговлю на крови наших военных. Хотели спокойно и мирно поставить палатку. Затем полиция начала накапливаться в большом количестве и нагло себя вести.


Семенченко также заявил об очередном сборе на 19 часов, а всех желающих призвал немедленно приходить на Майдан – участники акции заявили, что не собираются идти домой.

Даже во времена Януковича было иначе: "Беркут" пропускал Парубия или Пашинского. А сейчас полиция нарушила закон и препятствовала депутатской деятельности, даже пыталась ставить задержанных на колени. Это не украинцы, а то, что здесь происходит, – это беззаконие.

Напомним, что под стенами Администрации Президента активисты, среди которых участники блокады торговли с оккупантами, устроили акции протеста. 24 Канал ведет прямую трансляцию с места событий.

В результате столкновений в центре Киева 19 февраля ранения получил полицейский.

Сейчас же ситуация стабилизировалась, столкновений между участниками акции и полицией в настоящее время нет.

По материалам: Цензор.Нет, 24tv.ua
Добавлено: 19-02-2017, 23:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх