В Днепре почтили память жертв Небесной сотни

Сегодня, 20 февраля, на алее Героев Небесной сотни жители Днепра собрались, чтобы возложить цветы в память о погибших во время Революции достоинства три года назад. Память героев Небесной сотни почтили минутой молчания и церковной панихидой.

К мемориалу погибшим бойцов за свободу Украины возложили цветы представители силовых структур и церковных объединений, представители городских властей и просто жители города. Пришли почтить память своих соотечественников и те, кто стоял на днепровском майдане. Одним из таких патриотов является Виктор Гопайца.

«Для меня этот день – это день памяти для тех, кто погиб за нашу, и мою в том числе, свободу. Я следил за киевским майданом по телевизору, и всей душой был с ребятами, что стояли там. Также я вместе со своими друзьями участвовал в нашем днепровском Майдане. У меня с собой есть фотография, сделанная 18 января 2014 года, где мы стоим на Майдане с нашим флагом. Тогда как раз вышел указ о том, что нельзя собираться группами больше 3 человек», – рассказывает Виктор.

На мероприятии прочла свой стих поэтесса Леся Степовичка, который она написала в честь героев Небесной сотни. Мероприятие завершилось гимном Украины.











По материалам: dnepr.info"
Добавлено: 20-02-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх