Активисты вышли на митинг с требованием отстранить главу Нацполиции Днепра (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня, 20 февраля, активисты движения «Вільна доля» пикетировали под зданием Государственного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Люди требовали отправить в отставку и.о. руководителя ГУНП в Днепропетровской области Игоря Репешко.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

На митинге собрались несколько сотен человек. Из-за митинга полиция перекрыла улицу Троицкую (бывшая улица Красная).


ГУНП в Днепропетровской области



Горожане держали плакаты с надписями «Требуем отставки Репешко», «Очеретяного – в отставку», «Оборотни в погонах при власти».


Активисты негодуют


Игорь Репешко


Далее от Игоря Репешко потребовали написать заявление об устранении от должностных обязанностей на время расследования.


«Наша организация занимается разоблачением незаконных игровых залов и «наливаек». С этим явлением наша команда проводит борьбу уже более года. Мы выезжаем на места и совместно с патрульной полицией Днепра вывозим эти точки. К сожалению, Репешко возбудил уголовное дело против нашей организации. Ранее он это отрицал, но сегодня подтвердил. В деле Репешко обвинил нас в «крышовании» тех самых игровых залов и «наливаек», что на самом деле — ложь и провокация»- рассказал Информатору  представитель организации «Вільна доля» и активист Артур Гельмудинов.



Сегодня в 16:30 активисты передадут главе Нацполиции Днепропетровщины перечень «наливаек» и залов игровых автоматов в городе и области. Репешко пообещал обработать эти данные за три дня и после этого встретиться с активистами и начать совместное закрытия «казино» и «наливаек».


Яна Коваль

Фото, Видео: Александр Вернигоров

По материалам: Информатор

Добавлено: 20-02-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх